Kollegium der MS Dellach/ Drau
Direktorin OSR Annegret Truntschnig
Sprechstunde:
nach Vereinbarung
Dipl.Päd. Sabine Diemling
Gegenstände: Integration 3a/1b
Sprechstunde: Mittwoch, 4. Stunde (10:10 - 11:00 Uhr)
BEd Nicole Egarter
Gegenstände:
Deutsch, Bewegung und Sport,
Italienisch
Sprechstunde:
Freitag, 5. Stunde (11:05 - 11:55 Uhr)
BEd Marianna Gussger
Gegenstände:
Deutsch und Politische Bildung
Sprechstunde: Dienstag, 4. Stunde (10:10 - 11:00 Uhr)
Dipl.-Päd. Birgit Lanzinger
Gegenstände:
Technik und Design, Ernährung und Haushalt, Bewusste Lebensführung
Sprechstunde:
Dienstag, 5. Stunde (11:05-11:55 Uhr)
Mag. Marcel Mandler
Gegenstände:
Geografie und wirtschaftliche Bildung, Bewegung und Sport
Sprechstunde:
Mittwoch, 5. Stunde (11:05 - 11:55 Uhr)
Dipl.Päd. Bernhard Martl
Gegenstände:
Mathematik, Geografie und wirtschaftliche Bildung,
Sprechstunde:
Montag, 5. Stunde (11:05 - 11:55 Uhr)
BEd, MEd Daniela Moser
Gegenstände: Englisch, Bewegung und Sport
Sprechstunde: Montag, 3. Stunde (09:20 - 10:10)
Dipl.-Päd. Birgit Nussbaumer
Gegenstände:
Mathematik, Bewegung und Sport
Sprechstunde:
Dienstag, 5. Stunde (11::05-11:55 Uhr)
Dipl.-Päd. Ingrid Nußbaumer
Gegenstände:
Deutsch, Musik,
Bildung- und Berufsorientierung
Sprechstunde:
Donnerstag, 2. Stunde (8:15 - 09:05 Uhr)
BEd Anna Nußbaumer
Gegenstände:
Deutsch, Italienisch
Sprechstunde:
Montag, 3. Stunde (09:20 - 10:10 Uhr)
Mag. Helena Oberhauser
Gegenstände:
Deutsch, Englisch, Bildung.-und Berufsorientierung
Sprechstunde:
Donnerstag, 3. Stunde (9:20-10:10 Uhr)
BEd Beate Oberlojer
Gegenstände:
Mathematik, Geschichte und Politische Bildung, Italienisch
Sprechstunde:
Dienstag, 3. Stunde (9:20 - 10:10 Uhr)
Simone Peinhardt
Pädagogische Assitenz 3a Klasse
Dipl.-Päd. Margit Pucher
Gegenstände:
Deutsch, Geografie u. wirtschaftliche Bildung, Technik u. Design
Sprechstunde:
Montag, 5. Stunde (11:05 - 11:55 Uhr)
Dipl.-Päd. Elisabeth Regittnig
Gegenstände:
Integration 2b/4b Klasse
Sprechstunde:
Dienstag, 5. Stunde (11:05 - 11:55 Uhr)
BEd Nikola Salcher
Gegenstände: Englisch, Geografie und wirtschaftliche Bildung
Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde (9:20 - 10:10 Uhr)
BEd Thomas Schaunig
Gegenstände:
Mathematik, Bewegung und Sport
Sprechstunde:
Mittwoch, 2. Stunde (8;15 - 9:05 Uhr)
Dipl.-Päd. Andreas Schmutzer
Gegenstände:
Englisch, Biologie und Umweltkunde,
Physik und Chemie
Sprechstunde:
Montag, 3. Stunde (9:20 - 10:10 Uhr)
Dipl.-Päd. Ilona Schwarzenbacher
Gegenstände:
Religion r.k.
Sprechstunde:
Donnerstag, 3. Stunde (9:20 - 10:10 Uhr)
Dipl.-Päd. Christian Stefaner
Gegenstände:
Religion r.k.
Sprechstunde:
Montag, 5. Stunde (11:05 - 11:55 Uhr)
BEd Eva Steiner
Gegenstände:
Englisch, Kunst und Gestaltung, Digitale Grundbildung
Sprechstunde:
()
BEd Eva Unterkreuter
Gegenstände:
Englisch, Biologie und Umweltbildung
Sprechstunde:
Montag, 5. Stunde (11:05 - 11:55 Uhr)